Pietro Pratesi Tavole di botanica elementare...(Pavia presso Galeazzi?), 1804
In-8°. Rilegatura coeva in cartone alla rustica con mancanze al dorso. Raccolta di tavole didattiche per lo studio e il primo apprendimento dei rudimenti di botanica
Asta a tempo 932
Libri Antichi
ven 1 - mer 13 Marzo 2024