Ambrogio Calepio F. Ambrosii Calepini Bergomensis. Dictionarium septem linguarum... Venezia, Giovanni Battista Brigna 167 [..]
In folio. Rilegatura coeva in piena pergamena rigida, leggere bruniture ma nel complesso buon esemplare. Si aggiunge nel lotto: Ambrosii Calepini dictionarium... Venezia figli Aldo 1548 (esemplare difettoso e lacunoso)