Farmacopea in lingua inglese. The new Dispensatory containing the theory and practice of pharmacy, London J.Nurse, 1753.
In-8°. Rilegatura coeva in piena pelle con difetti e abrasioni. Esemplare che presenta strappi e mancanze. Parziale mancanza delle pagine 19 e 20 e delle ultime carte di indice.