Antonini Carlo Manuale di vari ornamenti tratti dalle fabbriche, e frammenti antichi per uso degli scultori, pittori e architetti...i soli volumi III e IV che contengono la serie dei candelabri antichi e degli orologi solari antichi... Roma dalle stampe del Barbiellini, 1790
Antonini Carlo Manuale di vari ornamenti tratti dalle fabbriche, e frammenti antichi per uso degli scultori, pittori e architetti...i [..]
In-4°. Rilegatura coeva in mezza pelle. Bell’esemplare fresco e marginoso
Asta a tempo 932
Libri Antichi
ven 1 - mer 13 Marzo 2024