653

Antonio Casilio Introductio in Aristotelis logicam, Roma 1529

€ 100,00 / 120,00
Stima
Valuta un'opera simile
Descrizione

Antonio Casilio Introductio in Aristotelis logicam, Roma 1529

Si aggiungono al lotto: Historie De Pologne sus le regne D’Auguste II, A lahaye, 1733; Recherches sur la maniere d’inhumer des anciens... A Poitieres, 1738; Massime ed espressioni di civile ed ecclesiastica prudenza, Cardinale Sforza Pallavicini, Roma 1713; Observations generales sur joel avec l’explication du texte, Avignon, 1733; Ethica ex tempore concinnata in publica universitate neapolitana...Napoli typis Antonij Abri 1721; Itinerario overo nuova descrittione de viaggi principali in Italia, Vicenza 1622; Compendiaria Graecae Grammatices insitutio, Patavii 1730; Joannis angeli guidarelli per Usini Carmina; Bayle en petit ou anatome de ses ouvrages, 1737; Orazioni in lode di vari personaggi illustri composte da D. Filippo degli Anastagi,Napoli 1721; Perspicua totis dicendi artis...Venetiis 1619
Asta a tempo 932

Libri Antichi

ven 1 - mer 13 Marzo 2024
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte