652

Legature in marocchino rosso, secolo XIX. Pontificale Romanum. P. P. Pio VII. Urbino, 18.

€ 200,00 / 300,00
Stima

In-folio. Eleganti e sobrie rilegature contenenti quattro volumi del pontificale romano. Abrasioni e difetti. Opera stampata in rosso e nero illustrata da alcune belle incisioni in rame nel testo.
Asta a tempo 932

Libri Antichi

ven 1 - mer 13 Marzo 2024