G.B Pojoulx. Libro della seconda età,ovvero istruzioni piacevoli sopra la storia naturale degli animali, vegetali e minerali. [..]
In-8°. Legatura coeva in mezzapelle, con mancanze al dorso. Numerose tavole incise fuori testo. Strappi, bruniture e altri difetti.