615

G.B Pojoulx. Libro della seconda età,ovvero istruzioni piacevoli sopra la storia naturale degli animali, vegetali e minerali. Bologna presso Annesio Nobili, 1823.

€ 100,00 / 150,00
Stima

G.B Pojoulx. Libro della seconda età,ovvero istruzioni piacevoli sopra la storia naturale degli animali, vegetali e minerali. [..]

In-8°. Legatura coeva in mezzapelle, con mancanze al dorso. Numerose tavole incise fuori testo. Strappi, bruniture e altri difetti.
Asta a tempo 932

Libri Antichi

ven 1 - mer 13 Marzo 2024