Niccolò Machiavelli The works of the famous Nicholas Machiavel citizen and secretary of Florence. London printed for John [..]
In folio. Rilegatura coeva in piena pelle. Mancante del dorso, che è stato sostituito e restaurato nel secolo XX. Leggera brunitura marginale che riguarda alcune carte.