656

Sannazzaro Jacopo Le opere volgari... in Padova presso Giuseppe Comino, 1723

€ 200,00 / 300,00
Stima

In-4°. Bell'esemplare in barbe. Rilegatura elegante in marocchino scuro, con ricchi fregi in oro al dorso, realizzato nel secolo XX. Da "Period Bookbinders".
Asta a tempo 932

Libri Antichi

ven 1 - mer 13 Marzo 2024