Yriarte Charles Les bords de l'Adriatique et le Montenegro. Venise, l'Istrie, le Quarnero, la Dalmatie, et la rive italienne. [..]
In-folio. Bella rilegatura coeva in mezza pelle con titoli e decorazioni in oro al dorso. 262 incisioni silografiche. Ottimo esemplare