Pittura del XIX-XX secolo

Asta a tempo 952

Pittura del XIX-XX secolo

ven 16 - gio 29 Febbraio 2024
Cambi Casa d'Aste ha il piacere di presentare un'asta a tempo dedicata a dipinti del XIX-XX secolo. L'evento offre un'opportunità unica per collezionisti e appassionati di acquisire opere di artisti di fama internazionale. La selezione curatoriale spazia tra vari stili e movimenti artistici, creando un'esperienza coinvolgente.
Fascia di prezzo da 0 € a 3000 €

1 - 60  di 267 LOTTI
firmato in basso a destra

olio su tavola

Largh. 97 - Alt. 40 Cm
Termine asta
€ 400,00 / 600,00
Stima
firmato in basso a sinistra

olio su tavola

Largh. 39 - Alt. 18 Cm
Termine asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
firmato in basso a sinistra

olio su tavola

Largh. 31 - Alt. 17 Cm
Termine asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
formato e datato in basso a destra

olio su tavola

Largh. 37 - Alt. 26 Cm
Termine asta
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
olio su tavoletta

Largh. 31,5 - Alt. 50,5 Cm
Termine asta
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
firmato in basso a destra

olio su cartone

Largh. 70 - Alt. 50 Cm
Termine asta
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
olio su tela

Cm 71X100
Termine asta
€ 700,00 / 1.000,00
Stima
firmato in basso a destra

olio su tavola

Largh. 54 - Alt. 37 Cm
Termine asta
€ 600,00 / 800,00
Stima
firmato in basso a destra

olio su tavola

Largh. 32 - Alt. 24 Cm
Termine asta
€ 600,00 / 800,00
Stima
Termine asta
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
firmato in basso a sinistra

olio su cartone

Largh. 34 - Alt. 27 Cm
Termine asta
€ 400,00 / 600,00
Stima
firmato in basso a destra

olio su cartoncino

Largh. 22 - Alt. 27 Cm
Termine asta
€ 500,00 / 800,00
Stima
firmato in basso a destra

acquerello su carta

Cm 36X26
Termine asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
firmato in basso a destra

acquerello su carta

Cm 46X33
Termine asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
firmato in basso a sinistra

olio su tela

Cm 54X25
Termine asta
€ 300,00 / 400,00
Stima
firmato in basso a destra

olio su cartone

Largh. 39 - Alt. 46 Cm
Termine asta
€ 500,00 / 700,00
Stima
coppia di dipinti ad olio su tela

Largh. 35 - Alt. 45 Cm
Termine asta
€ 600,00 / 800,00
Stima
firmato in basso a destra

olio su tavoletta

Largh. 70 - Alt. 55 Cm
Termine asta
€ 500,00 / 700,00
Stima
firmato in basso a sinistra

olio su tavola

Cm 59X62
Termine asta
€ 500,00 / 700,00
Stima
firmato in basso a sinistra

olio su cartone

Largh. 35 - Alt. 45 Cm
Termine asta
€ 300,00 / 500,00
Stima
firmato in basso a destra

olio su tela

Largh. 80 - Alt. 40 Cm
Termine asta
€ 400,00 / 500,00
Stima
firmato in basso a destra

olio su tela

Largh. 80 - Alt. 40 Cm
Termine asta
€ 400,00 / 500,00
Stima
Termine asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
firmato in basso a destra

olio su tela

Cm 55X35
Termine asta
€ 500,00 / 700,00
Stima
Al retro, sul telaio iscritto Irémy Adolph Hisrchl e Maud Kasperle

olio su tela

Cm 44,5X33,5
Termine asta
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
firmato in basso a sinistra

olio su tela

Cm 70X59
Termine asta
€ 300,00 / 500,00
Stima
siglato in basso a destra

acquerello su carta

Largh. 23,5 - Alt. 19 Cm
Termine asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
siglato in basso a sinistra

acquerello su carta

Largh. 27 - Alt. 28 Cm
Termine asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
olio su tela

Largh. 50 - Alt. 70 Cm
Termine asta
€ 300,00 / 500,00
Stima
olio su tela

Largh. 42 - Alt. 55 Cm
Termine asta
€ 300,00 / 500,00
Stima
Termine asta
€ 600,00 / 800,00
Stima
entrambi firmati in basso a sinistra

coppia di dipinti ad olio su cartone

Cm 40X100
Termine asta
€ 600,00 / 800,00
Stima
firmato in basso a destra

olio su tela

Cm
Termine asta
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
firmato in basso a destra

tecnica mista su cartoncino

Cm 101X72
Termine asta
€ 400,00 / 500,00
Stima
Termine asta
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
firmato in basso a destra

olio su tela

Cm 70X50
Termine asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
firmato e datato in alto a destra

olio su tela

Largh. 60 - Alt. 80 Cm
Termine asta
€ 400,00 / 500,00
Stima
firmato e datato in basso a sinistra

olio su tela

Cm 79X58
Termine asta
€ 300,00 / 400,00
Stima
Termine asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
Termine asta
€ 200,00 / 400,00
Stima
Termine asta
€ 200,00 / 400,00
Stima
Termine asta
€ 200,00 / 400,00
Stima
Termine asta
€ 200,00 / 400,00
Stima
Termine asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
firmato in basso a destra

olio su tavoletta

Largh. 50 - Alt. 40 cm
Termine asta
€ 80,00 / 120,00
Stima
firmato in basso a sinistra

olio su tavola

Largh. 30 - Alt. 40 Cm
Termine asta
€ 500,00 / 800,00
Stima
olio su tela

Largh. 53 - Alt. 68 Cm
Termine asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
Firmato in basso a destra

olio

Largh. 37 - Alt. 54 Cm
Termine asta
€ 300,00 / 500,00
Stima
Termine asta
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
firmato in basso a destra

matita e acquerello su carta

Cm 17X22,5
Termine asta
€ 300,00 / 400,00
Stima
Termine asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
acquerello su carta

Largh. 35 - Alt. 45 cm
Termine asta
€ 150,00 / 200,00
Stima
Iscritto Sra. Baglioni e Figli in basso a destra

Tempera su carta

Cm 41X36
Termine asta
€ 80,00 / 100,00
Stima
Termine asta
€ 100,00 / 150,00
Stima
misure cornice 51x66

olio su tela
Termine asta
€ 500,00 / 600,00
Stima
firmato in basso a destra

olio su tela

Cm 28X39
Termine asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
firmato in basso a destra

china e matita su carta

Largh. 32,5 - Alt. 22,5 Cm
Termine asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
Termine asta
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
Termine asta
€ 350,00 / 450,00
Stima
Termine asta
€ 350,00 / 400,00
Stima
1 - 60  di 267 LOTTI