Centrotavola
Fine del XIX secolo

€ 50,00 / 80,00
Stima

Centrotavola Fine del XIX secolo

Porcellana biscuit. Marca: “N” coronata in blu. Dimensioni: cm 68x38 circa; altezza figurine cm 22 circa. Conservazione: ottima; minime insignificanti sbeccature

Il centrotavola è costituito da: 4 figurine allegoriche con putti e 6 fioriere
Asta a tempo 959

Arredo per la Tavola

ven 22 Marzo - gio 4 Aprile 2024