114

Parte di servizio da tè.
Inghilterra, Manifattura di Wedgwood, inizi del XX secolo.

€ 400,00 / 600,00
Stima

Parte di servizio da tè. Inghilterra, Manifattura di Wedgwood, inizi del XX secolo.

Porcellana bisquit smaltata all’interno. Marca: “Wedgwood” impresso. Conservazione: la zuccheriera e un piattino rotti in più frammenti e incollati; una tazza con sbeccatura al bordo

Il servizio per 8 persone è composto da: una teiera; una zuccheriera; 2 piatti; 8 tazze con 9 piattini
Asta a tempo 959

Arredo per la Tavola

ven 22 Marzo - gio 4 Aprile 2024