Parte di servizio da tè. Inghilterra, Manifattura di Wedgwood, inizi del XX secolo.
Porcellana bisquit smaltata all’interno. Marca: “Wedgwood” impresso. Conservazione: la zuccheriera e un piattino rotti in più frammenti e incollati; una tazza con sbeccatura al bordo
Il servizio per 8 persone è composto da: una teiera; una zuccheriera; 2 piatti; 8 tazze con 9 piattini