Servizio di calici. Francia, Manifattura St.Louis, XX secolo.
Cristallo. Marca: "Cristal St.Louis France" incisa all'acido. Conservazione: buona; lievi sbeccature su 6 calici da acqua al bordo superiore; lievi sbeccature su 4 calici da vino rosso al bordo superiore; lieve sbeccatura su 1 calice da vino bianco al bordo superiore; lieve sbeccatura su 1 flûte al bordo superiore.