Servizio di calici, XX secolo.
Vetro inciso. Marca: assente. Conservazione: ottima.
Il servizio conta 23 pezzi ed è composto da: 6 calici da acqua; 6 calici da vino rosso (1 calice con sbeccatura all’orlo della base); 5 calici da vino bianco; 5 calici da rosolio; 1 calice da liquore.