Maiolica policroma a gran fuoco. Dimensioni: altezza cm 5,8; diametro cm 24. Conservazione: ottima; una piccola sbeccatura al bordo; craquelures.
Asta a tempo 960
Maioliche e Porcellane da Collezione
mer 24 Aprile - ven 10 Maggio 2024