Due piatti. Torino, Fabbrica del Regio Parco, XVII secolo.
Maiolica. Marca: scudo crociato. Diametro cm 23,5 circa. Conservazione: ottima; minime sbeccature ai bordi.
Asta a tempo 960
Maioliche e Porcellane da Collezione
mer 24 Aprile - ven 10 Maggio 2024