Maiolica policroma su fondo giallo a gran fuoco. Marca: assente. Dimensioni: altezza tazza cm 5; diametro piattino cm 12,2. Conservazione: piattino con piccolo restauro al bordo e felatura.
Asta a tempo 960
Maioliche e Porcellane da Collezione
mer 24 Aprile - ven 10 Maggio 2024