282
Asta 927
Asta 942
Asta 940
Asta 925
Asta 946
Asta Time
Asta 885
Watches
Asta 949
Asta 963
Argenti
Asta 960
Maioliche e Porcellane da Collezione
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta 927
Asta 942
Asta 940
Asta 925
Asta 946
Asta Time
Asta 885
Watches
Asta 949
Asta 963
Argenti
Asta 960
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta a Tempo Antiquariato
Asta a tempo
282
Asta a Tempo Antiquariato
gio
15 -
ven
30 Settembre 2016
La vendita propone una selezione di lotti provenienti da affidamenti privati
Catalogo online
Lotto N.
394
Stima
€ 2.000,00 / 2.500,00
Lotto N.
Marescialla in bronzo dorato, Azura à Moutier, XIX secolo
quadrante smaltato con numerazione romana ed araba in nero, cm 24x15
Stima
€ 500,00 / 700,00
Lotto N.
134
Stima
€ 100,00 / 120,00
Lotto N.
169
Scuola del XVIII secolo Figure in interno
olio su tela, cm 95x131 (difetti)
Stima
€ 200,00 / 300,00
Lotto N.
483
Scuola del XVIII secolo Giuditta e Oloferne
olio su tela, cm 108x83
Stima
€ 1.200,00 / 1.500,00
Lotto N.
385
Cesare Bentivoglio (1868-1952) Mucche sulla riva del fiume
olio su tela, cm 50x97
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Lotto N.
188
Scuola Italiana del XVIII secolo Incontro di Emmaus
olio su tela, cm 56x74
Stima
€ 150,00 / 200,00
Lotto N.
olio su tela, cm 70x50
Stima
€ 500,00 / 600,00
Lotto N.
457
sedute in cannetè, cm 60x50x95
Stima
€ 400,00 / 500,00
Lotto N.
64
Coppia di comodini stile Impero, XIX secolo
Stima
€ 600,00 / 800,00
Lotto N.
412
Servizio da tè e caffè in argento, XX secolo
composto da teiera, caffettiera, lattiera, zuccheriera e vassoio.Gr. 2400
Stima
€ 500,00 / 600,00
Lotto N.
68
cm 85x62x95
Stima
€ 500,00 / 600,00
Lotti
Filtra e ordina
Emani Costantini
Argenti
Arti Decorative del XX secolo
Dipinti del XIX-XX secolo
Libri e Stampe Antiche
Maioliche e Porcellane
Mobili e Arredi
Orologi d’Arredo
Sculture Antiche e Bassoriliev [..]
Tappeti
ANTICO
LUXURY
MODERNO
Fascia di prezzo da
2000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
30 Lotti
60 Lotti
90 Lotti
481 - 503 di 503 LOTTI
Pagina:
First
Prev
496
Tappeto caucasico, Soumak XX secolo
fondo rosso con tre medaglioni sovrapposti, cm 377x210
€ 250,00 / 300,00
Stima
498
Tappeto caucasico, XX secolo, cm 360x155
fondo blu con cinque medaglioni sovrapposti cm 360x155
€ 200,00 / 250,00
Stima
499
Tappeto pachistano, XX secolo
bordura rossa e fondo beige, cm 200x140
€ 10,00 / 10,00
Stima
500
Tappeto caucasico Sounak, inizio XX secolo
fondo rosso con medaglioni e bordura azzurri, cm 380x212
€ 350,00 / 400,00
Stima
501
Tappeto persiano inizio XX secolo
fondo marrone, cm 280x110
€ 10,00 / 10,00
Stima
502
Murano
Foglia in vetro soffiato con inclusioni filamentose bianche, cm 41x28x11
€ 10,00 / 10,00
Stima
503
Mobile in tuja e radica di tuja, XIX-XX secolo
fronte mosso a due ordini di cassetti laterali e sportello centrale, cm 132x66x114
€ 200,00 / 250,00
Stima
504
Nikolaj Pavlovic Christoljubov (1918-1995) Marinaio con carta nautica
olio su tela, cm 54x40, al retro iscritto e datato 1949
€ 200,00 / 250,00
Stima
505
Aurelio Craffonara (1875-1945) Soldati
acquerello monocromo, cm 25x35, firmato in basso a sinistra
€ 600,00 / 700,00
Stima
506
Tre sedie e una poltrona in legno intagliato, XVII secolo
sedie cm 45x40x115, poltrona cm 61x54x138
€ 300,00 / 350,00
Stima
507
Lotto misto di ceramiche
€ 10,00 / 10,00
Stima
508
Tre albarelli e un versatoio in maiolica, XVIII secolo
altezze da cm 17 a cm 25 (rotture e mancanze)
€ 300,00 / 350,00
Stima
509
Tappeto Sud Persia, fine XIX secolo inizio XX
fondo blu con medaglioni sovrapposti, cm 270x150
€ 100,00 / 150,00
Stima
510
Tavolo demi-lune in noce, XIX secolo
sostegni a lira riuniti da traversa, cm 138x66x78
€ 250,00 / 300,00
Stima
511
Collezione di anatre in ceramica
misure varie
€ 10,00 / 10,00
Stima
512
olio su tela, cm 97x73
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
513
Orologio in legno ebanizzato e ottone
cm 24x13x47,5
€ 150,00 / 180,00
Stima
514
Lotto di oggetti etnici in ebano e pietre dure
€ 10,00 / 10,00
Stima
515
Dodici sedie in noce, XIX secolo
seduta e schienale imbottiti e rivestiti in tessuto beige, gambe e traverse tornite
€ 600,00 / 700,00
Stima
516
Lotto di oggetti in rame
€ 10,00 / 10,00
Stima
517
Anonimo del XIX secolo Veduta campestre
olio su tavoletta, cm 23x34
€ 200,00 / 250,00
Stima
518
Tavolino da caffè in vetro e metallo, XX secolo
€ 10,00 / 10,00
Stima
519
Jean Leggero (XX secolo) Passeggiata di Bogliasco
olio su masonite, cm 50x60. Firmato in basso a sinistra
€ 350,00 / 400,00
Stima
481 - 503 di 503 LOTTI
Pagina:
First
Prev