(282)

Asta a Tempo Antiquariato Auction   282

thu 15 / fri 30 SEPTEMBER 2016
Asta a Tempo Antiquariato
Time Auction

Asta a Tempo Antiquariato

solo ONLINE
La vendita propone una selezione di lotti provenienti da affidamenti privati
Sale Total 65.325,00 EUR (include the Buyer's Premium)
Search
Sold
order by:

List display List display
1 - 503  of 503 LOTS

Palazzo del Congresso di Buenos Aires, 1955

acquarello su carta, cm 69,5x79,5
Aldo Raimondi (Roma 1902 - Erba 1998)

Giovinetta appoggiata al muro

olio su tela, 42x32

Vaso con fiori

olio su tavola, cm 34x24
Umberto Lilloni (Milano 1898 - 1980), attribuito a

Natura morta

olio su tavola cm 24x33,5, firmato in basso a sinistra
Josè Albert (1886-1981)

Piazza San Marco Venezia

disegno con inchiostro marrone, cm 26,5x25,5
sold € 100,00

Modista mademoiselle Jana

acquarello su carta, cm 16x11,5
Francesco Didioni (Milano 1839 - Stresa 1895)

Quattro vedute veneziane

gouache su carta, cm 7x9,del lotto fanno parte anche 4 acqueforti
Giuseppe Miti Zanetti (Modena 1859 - Milano 1929)
struttura circolare in metallo, diametro cm 40
sold € 120,00
Lampadario a cinque luci in metallo dorato
cm 8x4,5x3,5, gr. 65, entro custodia in pelle
1 - 503  of 503 LOTS