(282)

Asta a Tempo Antiquariato Auction   282

thu 15 / fri 30 SEPTEMBER 2016
Asta a Tempo Antiquariato
Time Auction

Asta a Tempo Antiquariato

solo ONLINE
La vendita propone una selezione di lotti provenienti da affidamenti privati
Sale Total 65.325,00 EUR (include the Buyer's Premium)
Search
Sold
order by:

1 - 503  of 503 LOTS

Palazzo del Congresso di Buenos Aires, 1955

acquarello su carta, cm 69,5x79,5
Aldo Raimondi (Roma 1902 - Erba 1998)

Giovinetta appoggiata al muro

olio su tela, 42x32

Vaso con fiori

olio su tavola, cm 34x24
Umberto Lilloni (Milano 1898 - 1980), attribuito a

Natura morta

olio su tavola cm 24x33,5, firmato in basso a sinistra
Josè Albert (1886-1981)

Piazza San Marco Venezia

disegno con inchiostro marrone, cm 26,5x25,5
sold € 100,00

Modista mademoiselle Jana

acquarello su carta, cm 16x11,5
Francesco Didioni (Milano 1839 - Stresa 1895)

Quattro vedute veneziane

Giuseppe Miti Zanetti (Modena 1859 - Milano 1929)
struttura circolare in metallo, diametro cm 40
sold € 120,00
Lampadario a cinque luci in metallo dorato
cm 8x4,5x3,5, gr. 65, entro custodia in pelle
decori policromi raffiguranti uccelli e farfalle, profili e piedi ferini dorati, altezza cm 19
Coppia di alzatine in porcellana Herend, XX secolo

Busto di giovane

scultura in bronzo, altezza cm 33, su colonna altezza cm 135
Martino Giovanni De (1879-1935/38)
sold € 180,00
quadrante smaltato con numerazione romana ed araba in nero, cm 24x15
sold € 1.600,00
Tavolino basso laccato a cineserie
sold € 40,00
con medaglione centrale cm 246x134
Tappeto persiano, inizi XX secolo
sold € 140,00
Teiera in argento, XIX secolo
sold € 160,00
sold € 70,00
sold € 30,00
fondo blu con tre medaglioni romboidali sovrapposti, cm 116x92
Tappeto caucasico, fine XIX inizio XX secolo
1 - 503  of 503 LOTS