317
Asta 942
Asta 943
Asta 940
Asta 925
Asta 946
Asta Time
Asta 954
Antiquariato
Asta 830
Arte Marinara
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta 942
Asta 943
Asta 940
Asta 925
Asta 946
Asta Time
Asta 954
Antiquariato
Asta 830
Arte Marinara
Dipinti del XIX-XX Secolo
Lo Sport nell'Arte
317
Lo Sport nell'Arte
mar
24 Ottobre 2017
Milano - Palazzo Serbelloni
TORNATA UNICA 24/10/2017 Ore 14:30
Esposizione a Milano da Venerdì 20 a Lunedì 23, ore 10-19
Catalogo online
Scarica il catalogo
Sfoglia il catalogo
Acquista il Catalogo
Lotto N.
Isidore Jules Bonheur (1827-1901) Cavallo con fantino e finimenti
Stima
€ 2.000,00 / 2.500,00
Lotto N.
74
Giovanni Manzoni (1896-1970) Il calciatore, 1933
stucco con base in legno, cm 118x40x80
Stima
€ 4.000,00 / 4.500,00
Lotto N.
Silvio Canevari (1893-1932) Atleta con asta
bronzo in patina nera, altezza cm 51
Stima
€ 4.000,00 / 5.000,00
Lotto N.
Silvio Canevari (1893-1932) Discobolo
bronzo in patina nera, altezza cm 52
Stima
€ 4.000,00 / 5.000,00
Lotto N.
John Willis-Good (1845-1879) Cavallo con finimenti
bronzo in patina nera, altezza cm 36
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Lotto N.
Luigi Broggini (1908-1983) Cavallo in movimento
bronzo in patina scura, altezza cm 43
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Lotto N.
Anonimo del XIX secolo Cavallo che gioca con cane
bronzo in patina scura, altezza cm 23marcato F.lli Levera
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Lotto N.
Pierre-Jules Mene (1810-1879) Cavallo a riposo
bronzo, altezza cm 27
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Lotto N.
bronzo in patina nera, altezza cm 62
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Lotto N.
Emilio Zocchi (1835-1913) Cavallo
bronzo in patina scura, altezza cm 48
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Lotto N.
Enrico Malvani (1864-1934) Cavallo e amazzone
bronzo in patina nera, altezza cm 64
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Lotto N.
John Willis-Good (1845-1879) Cavallo sellato
bronzo in patina nera, altezza cm 38
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Filtra e ordina
Arson Alphonse Alexandre
Arti Decorative del XX secolo
Dipinti del XIX-XX secolo
Libri e Stampe Antiche
Sculture Antiche e Bassoriliev [..]
ANTICO
MODERNO
Fascia di prezzo da
30000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
30 Lotti
60 Lotti
90 Lotti
1 - 60 di 160 LOTTI
Pagina:
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
Pierre Lenordez (1815-1892) Salto al guado
bronzo in patina scura, altezza cm 25
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
bronzo in patina scura, altezza cm 27
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
Cavallo che si abbevera, XIX secolo
bronzo in patina scura, altezza cm 18
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
bronzo, altezza cm 27
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
Florin Codre (1943) Garibaldi a cavallo
bronzo, altezza cm 39
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
Fernando Regazzo (1945) Cavallo in corsa
acciaio inox, altezza cm 26
€ 600,00 / 800,00
Stima
Bruno Cassinari (1912-1992) Cavallo
bronzo, altezza cm 35
€ 400,00 / 500,00
Stima
A.Giannelli Cavallo, 1970
bronzo argentato, altezza cm 39
€ 400,00 / 500,00
Stima
Dario Norfini (XIX secolo) Cavallo con cane accovacciato
bronzo in patina scura, altezza cm 24,5
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
Egidio Girelli (1878-1972) Cavallo
bronzo in patina scura, altezza cm 38
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
Pierre Lenordez (1815-1892) Stallone arabo
bronzo in patina scura, altezza cm 34
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
Alphonse Alexandre Arson
(1822 - 1882)
Alphonse Alexandre Arson (1822-1882) Cavallo
bronzo, altezza cm 21
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
Gaston D'Illiers (1876-1932) Cavallo con finimenti
bronzo in patina nera, altezza cm 26
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
Carl August Brasch (1866-?) Cavallo
bronzo in patina scura, altezza cm 39
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
Anonimo del XX secolo Cavallo
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
Hippolyte Joseph Cuvelier (1803-1876) Cavallo sellato con finimenti
bronzo su base rettangolare martellinata, altezza cm 38
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
Helmut Schievelkamp (1849-1890) Cavallo
bronzo in patina nera, altezza cm 46
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
Stanislaus Capeque (1874-?) Amazzone a cavallo
terracotta, altezza cm 79firmato Capeque alla base
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
Oreste Chilleri (1872-1926) Discobolus
bronzo su base in legno, cm 80x50
€ 3.000,00 / 3.500,00
Stima
Anonimo del XX secolo Sci nautico
bronzo in patina scura, altezza cm 40
€ 800,00 / 900,00
Stima
Bernardo Balestrieri (1884-1965) Discobolo
bronzo in patina nera, altezza cm 40firmato alla base Balestrieri
€ 800,00 / 900,00
Stima
Lemoyne La corsa
€ 400,00 / 500,00
Stima
Alexandre Callede (1899-c.1980) Corridore
€ 600,00 / 650,00
Stima
Anonimo del XX secolo Pugile
bronzo in patina scura, altezza cm 32firmato alla base R.L.
€ 600,00 / 700,00
Stima
Anonimo del XX secolo Lancio del martello
bronzo in patina scura, altezza cm 32
€ 300,00 / 350,00
Stima
Etienne Forestier (XIX-XX) Corsa
bronzo fuso, altezza cm 50firmato alla base Etienne Forestier
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
Anonimo, XX secolo Sollevamento pesi
statuina in bronzo su base di marmo, cm 10x24
€ 100,00 / 150,00
Stima
Sterett-Gittings Kelsey (1941) Sciatore di fondo
bronzo in patina scura, cm 45x27targhetta alla base “Royal Copenhager Sculptor: S.G. Kelsey”multiplo 271/2500
€ 100,00 / 200,00
Stima
Anonimo del XX secolo Giocatore di golf
bronzo, altezza cm 22
€ 100,00 / 150,00
Stima
Anonimo, Francia, XX secolo Giocatore di polo
bronzo su base di marmo, cm 16x17
€ 100,00 / 150,00
Stima
Anonimo del XX secolo Giocatore di bocce
bronzo su base di legno, altezza cm 21
€ 200,00 / 300,00
Stima
Anonimo, Francia, XX secolo Giocatore di bocce
bronzo, altezza cm 19
€ 100,00 / 150,00
Stima
bronzo su base in legno, cm 18x20
€ 100,00 / 150,00
Stima
Anonimo, XX secolo Giocatore di bocce
bronzo, cm 10,5x14
€ 150,00 / 200,00
Stima
Anonimo, XX secolo Calciatore
bronzo su base in marmo, cm 28x16
€ 150,00 / 200,00
Stima
Anonimo del XX secolo Calciatore
€ 200,00 / 250,00
Stima
bronzo con base in legno, altezza cm 20, altezza totale cm 34
€ 100,00 / 150,00
Stima
Anonimo, XX secolo Pugile
bronzo in patina scura su base in marmo, cm 12,5x20
€ 200,00 / 250,00
Stima
Anonimo del XX secolo Il dribbling
bronzo in patina scura, altezza cm 20
€ 100,00 / 150,00
Stima
bronzo in patina scura, cm 30x9x30
€ 100,00 / 150,00
Stima
Anonimo del XX secolo Caddy
bronzo in patina scura, cm 18x14
€ 100,00 / 150,00
Stima
Anonimo del XX secolo Portiere
bronzo in patina scura, altezza cm 37x21
€ 200,00 / 250,00
Stima
Anonimo del XX secolo Goal, 1940 circa
bronzo patinato, altezza cm 16
€ 100,00 / 150,00
Stima
Anonimo del XX secolo Corridore
€ 100,00 / 150,00
Stima
metallo e legno, altezza cm 25iscritto alla base “R. K. AF 09 Samsta Hand 1914”
€ 100,00 / 150,00
Stima
W. Znick Vogatore
antimonio, cm 32x11firmato alla base
€ 300,00 / 350,00
Stima
Anonimo, XX secolo Giocatore di biliardo
bronzo, cm 12x23
€ 150,00 / 200,00
Stima
Anonimo, XX secolo Ciclista
bronzo su base in legno, cm 17,5x15
€ 100,00 / 150,00
Stima
W. Znick Nuotatore alla partenza
antimonio, cm 30x12, firmato alla base
€ 300,00 / 350,00
Stima
Anonimo, XX secolo Tennista
antimonio, altezza cm 19,5
€ 150,00 / 200,00
Stima
1 - 60 di 160 LOTTI
Pagina: