Close
 
Prossime Aste
   
Aste Passate
   
Nel sito
Close

Online community

Contattaci via Skype
Associazioni

Calendario Aste

Share
mar 6 GIUGNO 2017
Genova - Castello Mackenzie
Asta 313
I nostri esperti sono a disposizione per effettuare valutazioni di opere e intere collezioni per l'inserimento in asta
Design
Salva nel Calendario
lun 12 GIUGNO 2017
Milano, Palazzo Serbelloni
Asta 312
Orari Asta
TORNATA UNICA:
12/06/2017 Ore 11:00
Dopo la sorprendente vendita di Maioliche Rinascimentali di Ottobre 2016 il dipartimento propone nuovamente un catalogo con un centinaio di pezzi selezionati da ...
Esposizione a Milano da Venerdì 9 a Domenica 11, ore 10-19
Importanti Maioliche Italiane dal Rinascimento al Barocco
lun 12 GIUGNO 2017
Milano, Palazzo Serbelloni
Asta 305
Orari Asta
TORNATA UNICA:
12/06/2017 Ore 15:00
Una grande selezione di oggetti italiani ed europei che spaziano dal 1900 agli anni ’60.
Un pezzo assolutamente d’eccezione è il monumentale ...
Esposizione a Milano da Venerdì 9 a Domenica 11, ore 10-19
Arti Decorative del XX secolo
mar 13 GIUGNO 2017
Genova - Castello Mackenzie
Asta 314
Orari Asta
TORNATA UNICA:
13/06/2017 Ore 11:00
Qualità e rarità contraddistinguono la prima asta di Cambi dedicata interamente alla porcellana europea. Molti i pezzi eccezionali italiani fra i ...
Esposizione a Genova da Venerdì 9 a Lunedì 12, ore 10-19
Porcellane Europee da Collezione
mar 13 GIUGNO 2017
Genova - Castello Mackenzie
Asta 300
Orari Asta
TORNATA UNICA:
13/06/2017 Ore 15:00
Uno straordinario compendio di arredi, dipinti e oggetti d’arte dove preziosi bronzi dorati, rari marmi policromi, delicate porcellane orientali si confondono ...
Esposizione a Genova da venerdì 9 a Lunedì 12, ore 10-19
Gusto, Arredi e Dimore. Una Collezione Italiana
mer 14 GIUGNO 2017
Genova - Castello Mackenzie
Asta 299
Orari Asta
TORNATA UNICA:
14/06/2017 Ore 15:00
Un selezionato panorama di opere dal Medioevo al Neoclassicismo tra cui un significativo insieme di sculture policrome rinascimentali, marmi barocchi e preziosi ...
Esposizione a Genova da Venerdì 9 a Lunedì 12, ore 10-19
Scultura e Oggetti d'Arte