Close
 
Prossime Aste
   
Aste Passate
   
Nel sito
Close

Online community

Contattaci via Skype
Associazioni

Aste Passate

Share
mer 14 GIUGNO 2017
Asta 313
I nostri esperti sono a disposizione per effettuare valutazioni di opere e intere collezioni per l'inserimento in asta
Design
mer 14 GIUGNO 2017
Asta 299
Un selezionato panorama di opere dal Medioevo al Neoclassicismo tra cui un significativo insieme di sculture policrome rinascimentali, marmi barocchi e preziosi ...
Scultura e Oggetti d'Arte
mar 13 GIUGNO 2017
Asta 300
Uno straordinario compendio di arredi, dipinti e oggetti d’arte dove preziosi bronzi dorati, rari marmi policromi, delicate porcellane orientali si confondono ...
Gusto, Arredi e Dimore. Una Collezione Italiana
mar 13 GIUGNO 2017
Asta 314
Qualità e rarità contraddistinguono la prima asta di Cambi dedicata interamente alla porcellana europea. Molti i pezzi eccezionali italiani fra i ...
Porcellane Europee da Collezione
lun 12 GIUGNO 2017
Asta 305
Una grande selezione di oggetti italiani ed europei che spaziano dal 1900 agli anni ’60.
Un pezzo assolutamente d’eccezione è il monumentale ...
Arti Decorative del XX secolo