Grande piatto traforato e quattro piatti da dessert dal Servizio Flora Danica Danimarca, Manifattura Royal Copenhagen, 19 [..]
Porcellana policroma e dorata. Marca: onde in blu; "Royal Copenhagen Denmark" con corona in verde. Dimensioni: piatto traforato diametro cm 29; diametro cm 19,4. Conservazione: ottima
Sono dipinti con le specie botaniche menzionate sul verso in caratteri latini in nero