Castelli, Benedetto Della misura delle acque correnti..
In Bologna, Dozza, 1660 Legatura in mezza pelle e punte del secolo XIX. Con figure in xilografia nel testo. Aloni marginali.
Asta Live 103
Libri Antichi e Rari
lun 21 Marzo 2011