Antiquariato e Dipinti Antichi

Asta Live 108

mar 15 - ven 18 Marzo 2011
PRIMA TORNATA     15/03/2011   Ore 10:00
Lotti 1/248
SECONDA TORNATA     15/03/2011   Ore 15:00
Lotti 250/576
TERZA TORNATA     15/03/2011   Ore 21:00
Lotti 578/779
QUARTA TORNATA     16/03/2011   Ore 10:00
Lotti 780/1038
QUINTA TORNATA     16/03/2011   Ore 15:00
Lotti 1039/1500
SESTA TORNATA     18/03/2011   Ore 09:30
Lotti 1502/1912
SETTIMA TORNATA     18/03/2011   Ore 15:00
Lotti 1935/2582
Esposizione da Mercoledì 9 a Domenica 13, ore 10.00-19.00
Fascia di prezzo da 0 € a 70000 €

2341 - 2400  di 2621 LOTTI
€ 180,00 / 200,00
Stima
€ 80,00 / 100,00
Stima
2305
capitello corinzio, base gradinata, braccetti a volute vegetali, altezza cm 52
€ 300,00 / 350,00
Stima
2306
scultura in bronzo a patina bruna, inizi XX secolo, firmato alla base, altezza cm 28
€ 180,00 / 200,00
Stima
2307
acquerello su carta, cm 40x73, firmato in basso a sinistra
€ 180,00 / 200,00
Stima
2308
decoro a motivi geometrici e vegetali, cm 44x26x32
€ 350,00 / 400,00
Stima
2309
colonna scanalata sorretta da gambe a crociera, altezza cm 117
€ 180,00 / 200,00
Stima
2314
olio su tela, cm 100x200
€ 400,00 / 500,00
Stima
2318
decoro raffigurante scena galante entro paesaggio, manici in metallo dorato cm 62x39
€ 180,00 / 200,00
Stima
€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 50,00 / 60,00
Stima
2321
Vetrata con legatura al piombo a decoro policromo astratto
€ 50,00 / 60,00
Stima
2322
Vetrata con legatura al piombo
€ 50,00 / 60,00
Stima
2323
base e pomolo in metallo. Etichetta cartacea della manifattura sul coperchio, diametro cm 21
€ 180,00 / 200,00
Stima
€ 40,00 / 50,00
Stima
2326
marcate rispettivamente Ivos Pacetti, Albisola 1959 e MGA sotto la base
€ 30,00 / 40,00
Stima
€ 180,00 / 200,00
Stima
€ 300,00 / 350,00
Stima
€ 350,00 / 400,00
Stima
2339
in legno di noce con piano sagomato, cm 80x48x73 (difetti)
€ 50,00 / 60,00
Stima
2340
comprendente coppia di vasi ed otto tra piatti e piattini (rotture e mancanze)
€ 80,00 / 100,00
Stima
2341
figura femminile a tuttotondo sopra il quadrante smaltato con numeri romani, cm 53x15x45, su basetta in legno intagliato e dorato
€ 180,00 / 200,00
Stima
2343
tra cui scene galanti, figure singole ed una scatoletta
€ 80,00 / 100,00
Stima
2344
in ottone dorato
2346
tra cui una coppia di vasi, tre piatti ed altri tre vasi diversi, altezze da cm 27 a cm 32
€ 180,00 / 200,00
Stima
2347
decorate in policromia, altezza cm 22
€ 120,00 / 150,00
Stima
2348
un cassetto nella fascia, piedi ferini ebanizzati, cm 50x21x72
€ 80,00 / 100,00
Stima
2351
piano in marmo, cm 120x57x101
2352
raffiguranti scene galanti e personaggi, cm 19x28
€ 120,00 / 150,00
Stima
2353
gambe troncopiramidali riunite da pianetto, cm 65x45x75
€ 180,00 / 200,00
Stima
2354
olio su tavoletta, cm 25x25
€ 180,00 / 200,00
Stima
€ 120,00 / 150,00
Stima
2359
di forma ovoidale con decoro floreale, cm 40x14x16
€ 80,00 / 100,00
Stima
2360
decoro policromo raffigurante animali ed architetture, altezza cm 20
€ 200,00 / 250,00
Stima
€ 350,00 / 400,00
Stima
2341 - 2400  di 2621 LOTTI