lampada da terra alogena; base in marmo nero con screziature bianche, stelo estensibile in acciaio cromato, diffusore in metallo laccato nero. Altezza da cm 170a cm 206. Produzione 1975
cfr.: G. Gramigna, Repertorio del design Italiano, U. Allemandi & C. editore, pag. 236
Asta Live 110
Arti Decorative del XX secolo e Design
mer 8 Giugno 2011
TORNATA UNICA 08/06/2011 Ore 15:00