Fabbriche Riunite Ceramiche - FaenzaGrande vaso in terracotta maiolicata
decorato a smalti policromi con tulipani stilizzati. Marchio della manifattura sotto la base. 1900/10, altezza cm 42
Asta Live 110
Arti Decorative del XX secolo e Design
mer 8 Giugno 2011
TORNATA UNICA 08/06/2011 Ore 15:00