centrotavola in vetro incolore modellato entro stampo con particolari applicati a caldo e patinato in bruno. Firma all'acido: R.Lalique, France. Modello creato nel 1943. Altezza cm 4,5 diametro cm 40
Asta Live 110
Arti Decorative del XX secolo e Design
mer 8 Giugno 2011
TORNATA UNICA 08/06/2011 Ore 15:00