Commode demi lune in noce e legni da frutto, Nord Italia fine XVIII secolo
lastronata ed intarsiata a marquetterie, tre cassetti al centro e due ante laterali, piano in marmo grigio, gambe troncopiramidali scanalate, scarpette in bronzo dorato, cm 130x58x92