645

Pendola in legno lastronato in radica di noce e cassetto alla base, Genova prima metà XVIII secolo

€ 5.000,00 / 6.000,00
Stima

mostra su fondo di velluto con quadrante argentato a fascia oraria con fregi ai lati, disco centrale per puntamento sveglia. Movimento con scappamento a verga, suoneria all’italiana ore/quarti al passaggio su campanelli, sveglia, cm 47x27x19 (lievi difetti)
Asta Live 123

Pendoleria e Orologid'Arredo

mar 15 Novembre 2011
TORNATA UNICA 15/11/2011 Ore 15:00