Edizioni del '500 - Turchia GIOVIO Paolo Comentario de le cose de' Turchi, Roma, per Antonio Blado d'Asola in le case de meser Gioanbattista di Massimi, 1535.
Edizioni del '500 - Turchia GIOVIO Paolo Comentario de le cose de' Turchi, Roma, per Antonio Blado d'Asola in le case de [..]
In-4 antico, legatura in pergamena floscia rimontata. Postille marginali di mano coeva. Lievi bruniture.
Live auction 124
Old and Rare Books
tue 15 November 2011
SINGLE SESSION 15/11/2011 Hours 10:00