Edizioni del '600 - messali - legature di pregio Canon Missae iuxta formam editionis romanae… Salisburgi, Typis Ioan. Bapt. [..]
In-folio, ottima legatura in pieno marocchino porpora, piatti inquadrati da bordura e fregi accantonati, croce al naturale incisa in oro al centro dei piatti. Tagli dorati e cesellati. Magnifico esemplare, sontuosamente illustrato.