Edizioni del '900 - Farmacia PEDRAZZINI Carlo
La farmacia storica ed artistica italiana. Milano, Edizioni Vittoria, 1934.

€ 300,00 / 400,00
Stima

Edizioni del '900 - Farmacia PEDRAZZINI Carlo La farmacia storica ed artistica italiana. Milano, Edizioni Vittoria, 1934. [..]

Tiratura di 500 esemplari. Legatura editoriale, all’uso cuoio con impressioni a secco. Piccoli difetti alle cerniere. Ottima monografia illustrata.
Asta Live 124

Libri Antichi e Rari

mar 15 Novembre 2011
TORNATA UNICA 15/11/2011 Ore 10:00