Edizioni del '800 - bibliografie BRUNET Jacques Charles-Manuel du livraire et de l'amateur de livres, Paris, Dorbon-Aineé. [..]
9 tomi in 9 volumi (comprensivi della rara appendice e del Dizionario de geografia antica e moderna all'uso dei librai). Legatura in mezza pelle amaranto, con filetti e bordure in oro e doppio tassello. Brossure originali conservate. Ottimo esemplare di questo classico della bibliografia.