Edizioni incunabole HILARIUS Epife De trinitate contra arianos ... Mediolani, Impressus per magistrum Leonardum Pachel. [..]
In-folio, legatura del sec. XVIII in cartonato con titolo in oro al dorso su tassello. Esemplare fresco e marginoso. Mancanza del primo foglio, analogamente all’esemplare descritto da Hain (“F. 1a vacat”), molto probabilmente bianco.Bibliografia: Hain, * 8666. Proctor, 5981. Brit. Museum, vol. 6, p. 777.