Lotto di 5 opere di varia letteratura del secolo XVI FIOCCHI, Fenestellae De magistratibus sacerdotiisque romanorum libellus, Basilea, 1535. In-12, piena perg. del secolo XVIII. Altro nel lotto: De figuris sententiarumm, Venetiis, per Io. Antonium e fratres de Sabio, 1533. In-8, legatura in piena pergamena con titoli calligrafati al dorso. Si aggiungono altre 3 edizioni del 500