297

Manoscritti del secolo XVII
Ordini o sia regole dell'Oratorio della Natività della B. Vergine.

€ 250,00 / 300,00
Stima

Manoscritti del secolo XVII Ordini o sia regole dell'Oratorio della Natività della B. Vergine.

Manoscritto datato Genova 1608, vergato su pergamena, di 2 cc. non numerate e pp. 20 anticamente numerate. Testo reglé. Mutilo in fine. Bella legatura coeva in pelle con bordure a secco e fregio in oro al centro dei piatti.
Asta Live 124

Libri Antichi e Rari

mar 15 Novembre 2011
TORNATA UNICA 15/11/2011 Ore 10:00