Asta OnLine 04-2012

Asta Live 131

Asta OnLine 04-2012

lun 16 Aprile 2012
TORNATA UNICA 16/04/2012 Ore 15:00
Partecipazione tramite telefono e web
Fascia di prezzo da 0 € a 3000 €

121 - 180  di 242 LOTTI
€ 50,00 / 60,00
Stima
€ 80,00 / 100,00
Stima
€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 100,00 / 120,00
Stima
€ 40,00 / 50,00
Stima
€ 40,00 / 50,00
Stima
€ 40,00 / 50,00
Stima
€ 250,00 / 300,00
Stima
132
una in vimini, due in cuoio e una in coccodrillo e altre due borsette in coccodrillo
€ 200,00 / 250,00
Stima
133
scultura in bronzo
€ 500,00 / 600,00
Stima
134
piatto ceramica policroma, diametro cm 48
€ 250,00 / 300,00
Stima
135
piastella in ceramica policroma, cm 56x47
€ 250,00 / 300,00
Stima
136
nel lotto anche vaso in ceramica intrecciata, cm 28x23x17, altezza sfera cm 32
138
olio su tela, cm 128x145 (incollata su tavola)
€ 3.000,00 / 3.500,00
Stima
139
composto da due poltrone e quattro sedie con schienale pannellato, gambe a sciabola, seduta imbottita
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
140
numerosi cassettini sul fronte, antina centrale che cela cassettini e intarsio a marqueterie, fianchi pannellati, cm 134x42,5x74,5
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
141
quadrante in bronzo dorato con numeri romani in nero
€ 300,00 / 350,00
Stima
142
quadrante argentato con numeri romani in nero
€ 700,00 / 800,00
Stima
143
decoro policromo con scene galanti
€ 150,00 / 180,00
Stima
144
olio su compensato, cm 50x70
€ 150,00 / 180,00
Stima
145
olio su tela, cm 65x58, firmato e titolato sul retro
€ 150,00 / 180,00
Stima
148
altezza cm 25
151
tra cui riproduzioni di vasi antichi, albarello e vasi in terraglia bianca
€ 100,00 / 120,00
Stima
152
fondo giallo con griglia contenente fiori, cm 350x249
€ 250,00 / 300,00
Stima
153
olio su tela, cm 75x120
€ 600,00 / 650,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
156
olio su tavoletta ovale, cm 10x8
€ 400,00 / 500,00
Stima
157
quadrante in metallo dorato, cm 52x16x28
€ 300,00 / 350,00
Stima
€ 100,00 / 120,00
Stima
160
specchio bombato in metallo e cornice in legno, diametro cm 26
€ 100,00 / 120,00
Stima
161
decoro smaltato
€ 100,00 / 120,00
Stima
162
specchio bombato in metallo e cornice in metallo dorato, cm 47x47
€ 100,00 / 120,00
Stima
163
decoro policromo floreale (difetti)
€ 100,00 / 120,00
Stima
€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 80,00 / 100,00
Stima
169
olio su tela, cm 59x88, firmato Gelati
€ 250,00 / 300,00
Stima
€ 200,00 / 250,00
Stima
171
nel lotto coppia di appliques a una luce in ferro con fiori e coppia di appendiabiti
€ 80,00 / 100,00
Stima
€ 100,00 / 120,00
Stima
173
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 36x30
€ 100,00 / 120,00
Stima
174
olio su faesite, cm 60x80, firmato in basso a destra
€ 200,00 / 250,00
Stima
175
olio su tela, cm 80x60, firmato in basso a destra
€ 200,00 / 250,00
Stima
176
olio su faesite, cm 80x47, firmato in basso a destra
€ 100,00 / 120,00
Stima
177
olio su tavoletta, cm 50x35, siglato in basso a sinistra
€ 350,00 / 400,00
Stima
178
olio su masonite, cm 50x35, firma di difficile lettura
€ 250,00 / 300,00
Stima
179
olio su tavoletta, cm 20x30, firmato A. Ricci in basso a sinistra
€ 80,00 / 100,00
Stima
180
olio su tela, cm 39x39
€ 350,00 / 400,00
Stima
181
acrilico su tela, cm 50x100
€ 500,00 / 600,00
Stima
121 - 180  di 242 LOTTI