(131)

OnLine Auction 04-2012 Auction   131

mon 16 APRIL 2012
OnLine Auction 04-2012

OnLine Auction 04-2012

mon 16 APRIL 2012
Sale Total 16.856,00 EUR (include the Buyer's Premium)
Search
Sold
order by:

1 - 242  of 242 LOTS
Lotto di tre soldati francesi n porcellana
€ 450,00 - 500,00
sold € 450,00
decoro policromo di fiori e farfalle, altezza cm 26
Coppia di vasi in porcellana, Cina XX secolo
Free Bid
sold € 120,00
base in legno ebanizzato, altezza cm 26
Due sculture in avorio
€ 500,00 - 600,00
Crocifisso in legno rivestito in rame
€ 80,00 - 100,00

Canale veneziano

acquerello su carta, firma di difficile lettura in basso a sinistra
Aanoniamo del XX secolo
€ 50,00 - 60,00

Paesaggio campestre

olio su tavoletta, firma di difficile lettura in basso a sinistra
Anonimo del XIX secolo
Free Bid
sold € 50,00

Adorazione

matita e acquerello su carta, firmato in basso a destra
Ugo Vittore Bartolini (1906-1975)
€ 200,00 - 250,00
sold € 200,00

Vaso di fiori

olio su tela applicata su masonite, cm 60x50
Amelia Maggini
€ 80,00 - 100,00

Vaso di fiori e Portofino

litografia su carta, cm 50x70, es. 11/125
Michele Cascella (1892-1989)
€ 120,00 - 150,00

Canale veneziano

acquerello su carta, cm 49x32
Anonimo del XX secolo
€ 100,00 - 120,00

Paesaggio

olio su compensato, cm 38x58, firmato in basso a sinistra
Enzo Finocchiaro (1912)
€ 100,00 - 120,00

Veduta di Roma

olio su compensato, cm 51x66
Anonimo del XX secolo
€ 150,00 - 180,00
Free Bid
sold € 20,00

Figura femminile

olio su tela, cm 50x35, firmato sul retro
Ernesto Treccani (1920-2009)
€ 200,00 - 250,00
Specchiera in legno dorato
Free Bid
sold € 10,00
decoro con conchiglia sulla sommitÓ
Coppia di specchierine in rame
€ 100,00 - 120,00
sold € 100,00
Lampadario in cristallo di boemia, XIX secolo
€ 200,00 - 250,00
€ 700,00 - 800,00

Ritratto maschile con veliero

olio su tela, cm 79x65, in cornice
Scuola del XIX secolo
€ 200,00 - 250,00
sold € 330,00
Vaso riproduzione in stile antico di Pelike
€ 100,00 - 120,00
Idria in terracotta, riproduzione di stile antico
€ 100,00 - 120,00
€ 1.000,00 - 1.200,00
1 - 242  of 242 LOTS