Pendente bivalva in bronzo fuso, dorato e cesellato, Norimberga XVI secolo
cm 8x5
L’oggetto è finemente cesellato con motivi religiosi, sole di San Bernardino e profani con mascheroni, putti e ghirlande floreali.
Asta Live 135
Scultura e Oggetti d'Arte
mer 30 Maggio 2012
TORNATA UNICA 30/05/2012 Ore 17:00