Antiquariato e Dipinti Antichi

Asta Live 145

lun 22 - gio 25 Ottobre 2012
PRIMA TORNATA     22/10/2012   Ore 15:00
Lotti 1/1
SECONDA TORNATA     23/10/2012   Ore 10:00
Lotti 1/1
TERZA TORNATA     23/10/2012   Ore 15:00
Lotti 1/1
QUARTA TORNATA     24/10/2012   Ore 10:00
Lotti 1/1
QUINTA TORNATA     24/10/2012   Ore 15:00
Lotti 1/1
SESTA TORNATA     25/10/2012   Ore 10:00
Lotti 1/1
Esposizione da Mercoledì 17 a Domenica 21 Ottobre, ore 10-19
Fascia di prezzo da 0 € a 30000 €

1201 - 1260  di 1914 LOTTI
1190
olio su tela, cm 60x80, firmato in basso a destra
€ 100,00 / 120,00
Stima
1191
bozzetto ad olio su tavola, cm 27x41 in cornice
€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 400,00 / 450,00
Stima
€ 100,00 / 120,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
1195
piano in marmo grigio, cm 29x24x73 (rotture al marmo)
€ 200,00 / 250,00
Stima
€ 400,00 / 450,00
Stima
€ 200,00 / 250,00
Stima
1200
piano in marmo incassato e ringhierina in bronzo dorato sulla sommità, cm 41x24x100
€ 300,00 / 350,00
Stima
1202
lastronata a marqueterie in bois de rose e bois de violette a decoro floreale, due ante alla base, cm 45x17x60
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
€ 300,00 / 350,00
Stima
1204
altezza cm 64, diametro cm 28 (difetti)
€ 200,00 / 250,00
Stima
€ 200,00 / 250,00
Stima
€ 250,00 / 300,00
Stima
1209
applicazioni di bronzi dorati, cm 48,5x35x77 (rotture)
€ 300,00 / 350,00
Stima
€ 300,00 / 350,00
Stima
€ 400,00 / 450,00
Stima
€ 500,00 / 600,00
Stima
1215
fondo beige con medaglione centrale floreale, bordura blu (difetti) cm 320x250
€ 400,00 / 500,00
Stima
€ 200,00 / 250,00
Stima
1217
cm 10x13x33 (rotture)
€ 300,00 / 350,00
Stima
1218
manico in legno, altezza cm 20
€ 200,00 / 250,00
Stima
1220
diametro cm 32 (difetti)
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 200,00 / 250,00
Stima
1225
altezza brocca cm 18, diametro catino cm 25
€ 100,00 / 120,00
Stima
€ 500,00 / 600,00
Stima
€ 100,00 / 120,00
Stima
1230
manico in legno ebanizzato, altezza cm 15
€ 200,00 / 250,00
Stima
1231
gambe troncoconiche scanalate, braccioli a ricciolo
€ 400,00 / 450,00
Stima
1232
€ 200,00 / 250,00
Stima
€ 200,00 / 250,00
Stima
1236
seduta imbottita, gambe anteriori tornite e posteriori a sciabola
€ 250,00 / 300,00
Stima
1237
otto cm 109x41 e due cm 80x45
€ 300,00 / 350,00
Stima
1238
cm 68,5x61
€ 300,00 / 350,00
Stima
1239
diametro cm 80, altezza cm 70
€ 400,00 / 500,00
Stima
1240
cm 111,5x54x88, aperto cm 111,5x105x88
€ 500,00 / 600,00
Stima
1241
diametro cm 50, altezza cm 94
€ 100,00 / 120,00
Stima
€ 150,00 / 200,00
Stima
1246
bordo bacellato, poggianti su tre piedi caprini, diametro cm 7
€ 200,00 / 250,00
Stima
1201 - 1260  di 1914 LOTTI