Asta OnLine 10-2012

Asta Live 148

Asta OnLine 10-2012

lun 15 Ottobre 2012
TORNATA UNICA 15/10/2012 Ore 15:00

Partecipazione tramite offerta scritta, telefono e web
Fascia di prezzo da 0 € a 1800 €

61 - 120  di 260 LOTTI
64
cm 35x20 (difetti e restauri)
€ 200,00 / 250,00
Stima
65
del lotto fa parte vasetto in vetro bianco di Murano
€ 100,00 / 120,00
Stima
66
quadrante inciso con numeri romani in nero, cm 18x12x28
€ 600,00 / 700,00
Stima
67
decoro policromo floreale, altezza cm 44 (difetti)
68
poggiante su quattro piedi ferinio, alezza cm 60
€ 100,00 / 120,00
Stima
69
olio su tela di forma ovale, cm 115x87, firmato e datato 1858
€ 700,00 / 800,00
Stima
71
€ 500,00 / 600,00
Stima
€ 200,00 / 250,00
Stima
73
olio su compensato, cm 40x50, firmato in basso a sinistra
€ 200,00 / 250,00
Stima
€ 300,00 / 350,00
Stima
€ 300,00 / 350,00
Stima
€ 100,00 / 120,00
Stima
€ 100,00 / 120,00
Stima
79
fondo bianco con decoro floreale, cm 267x160
€ 150,00 / 180,00
Stima
80
€ 100,00 / 120,00
Stima
€ 300,00 / 350,00
Stima
84
Bottiglia antropomorfa in porcellana policroma.Nell'incavo della base: marchio della manifattura di Limoges. 1930 circa, altezza cm 32. Incollaggio sul retro
€ 50,00 / 80,00
Stima
85
terracotta modellata a colaggio smaltata in rosso cupo con decoro in nero di paesaggio fluviale. Sotto la base: a timbro marchio della manifattura, Flambé, 8224 e, incusso, numero poco leggibile. Altezza cm 23,5
€ 150,00 / 200,00
Stima
86
decoro su fascia e coperchio e motivo floreale
€ 200,00 / 250,00
Stima
87
olio su tavoletta, cm 12x17, firmato in basso a sinistra
€ 300,00 / 350,00
Stima
€ 1.200,00 / 1.400,00
Stima
89
olio su tela, cm 100x80, firmato e titolato sul retro
€ 200,00 / 250,00
Stima
90
olio su tela, cm 100x70, firmato in alto a sinistra, firmato e titolato sul retro
€ 200,00 / 250,00
Stima
91
disegno su carta, cm 98x68, firma di difficile lettura
€ 50,00 / 80,00
Stima
92
olio su tela, cm 40x50
€ 100,00 / 120,00
Stima
93
olio su tavoletta, cm 45x67, firmato in basso a destra
€ 300,00 / 350,00
Stima
€ 500,00 / 600,00
Stima
97
cm 59x60x25
€ 150,00 / 180,00
Stima
€ 800,00 / 900,00
Stima
€ 150,00 / 180,00
Stima
102
acquerello su cartoncino
€ 150,00 / 180,00
Stima
103
decoro policromo floreale, altezza cm 94
€ 300,00 / 350,00
Stima
104
decoro floreale policromo, cm 60x37x40
€ 100,00 / 120,00
Stima
€ 150,00 / 180,00
Stima
106
quattro ante decorate con motivi floreali e uccelli, quattro cassetti sotto il piano filettato, cm 232x53x99
€ 300,00 / 350,00
Stima
107
olio su tela, cm 63x50
€ 300,00 / 350,00
Stima
108
quadrante smaltato con numeri romani ed arabi
€ 150,00 / 180,00
Stima
109
acquarello su carta, cm 32,5x49
€ 700,00 / 800,00
Stima
111
serigrafia, cm 50X70, es. XXVI/L
61 - 120  di 260 LOTTI