Antiquariato e Dipinti Antichi - II

Asta Live 157

Antiquariato e Dipinti Antichi

gio 14 - ven 15 Marzo 2013
PRIMA TORNATA     14/03/2013   Ore 10:00
Lotti 310/539
SECONDA TORNATA     14/03/2013   Ore 15:00
Lotti 540/911
TERZA TORNATA     15/03/2013   Ore 10:00
Lotti 920/1162
QUARTA TORNATA     15/03/2013   Ore 14:30
Lotti 1163/1697
Esposizione da Sabato 9 a Martedรฌ 12 Marzo, ore 10-19
Fascia di prezzo da 0 € a 25000 €

961 - 1020  di 1370 LOTTI
1280
decoro floreale, altezza cm 36 (rotture)
€ 80,00 / 100,00
Stima
1281
fondo azzurro con medaglione centrale mattone, cm 195x131
€ 300,00 / 400,00
Stima
1282
fondo blu con medaglione centrale mattone e decori zoomorfi, cm 275x158
€ 300,00 / 400,00
Stima
1283
fondo bordeaux con gul, cm 145x107 (difetti)
€ 150,00 / 250,00
Stima
1284
campo a medaglioni sovrapposti, cm 298x84
€ 200,00 / 250,00
Stima
1285
campo con tre medaglioni sovrapposti, bordura bianca con fiori, cm 234x135 (difetti)
€ 350,00 / 450,00
Stima
1286
fondo blu con bothรฉ rosse, cm 170x99
€ 150,00 / 250,00
Stima
1287
con decoro stilizzato, cm 200x80
€ 150,00 / 250,00
Stima
1288
olio su tela, cm 55x80, in ricca cornice dorata
€ 200,00 / 250,00
Stima
1289
acquerello su cartoncino, cm 38x47, firmato in basso a destra
€ 350,00 / 400,00
Stima
1290
€ 250,00 / 300,00
Stima
1291
tecnica mista su carta, cm 30x45
€ 200,00 / 250,00
Stima
€ 300,00 / 350,00
Stima
€ 250,00 / 300,00
Stima
1294
tempera su carta, cm 21x26
€ 150,00 / 180,00
Stima
1295
tra cui due ritratti a carboncino, V. Inglese: La strada per Avellino, cm 30x40 e altre due opere di Farci e Monmond
€ 200,00 / 250,00
Stima
1296
olio su masonite, cm 34x45
€ 200,00 / 250,00
Stima
€ 100,00 / 120,00
Stima
1298
olio su masonite, cm 50x44
€ 200,00 / 250,00
Stima
1299
fondo giallo con scena galante, cm 110x85
€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 150,00 / 180,00
Stima
€ 300,00 / 350,00
Stima
1302
con decoro a formelle, cm 262x173
€ 150,00 / 200,00
Stima
1303
Plafoniera
€ 80,00 / 100,00
Stima
1304
Pesapersone Lola Luna
€ 60,00 / 80,00
Stima
1305
decoro policromo floreale
€ 60,00 / 80,00
Stima
€ 60,00 / 80,00
Stima
€ 60,00 / 80,00
Stima
€ 300,00 / 350,00
Stima
1310
marca incussa sotto la base, altezza cm 47
€ 300,00 / 350,00
Stima
1312
fondo rosa acceso con vaso, bordura blu, cm 160x94
€ 250,00 / 300,00
Stima
1313
incisione su rame da Franceso Albani, cm 63x60
€ 400,00 / 500,00
Stima
1314
composto da dodici posate da pesce e due posate di portata
1319
china su carta, cm 23x32
€ 100,00 / 120,00
Stima
1320
olio su tavola, cm 18x23, titolato e dedicato sul retro
€ 200,00 / 250,00
Stima
1322
matita e china su carta, cm 37x28
€ 200,00 / 250,00
Stima
€ 300,00 / 350,00
Stima
1324
pastello su carta, cm 33x35 circa, firmato in basso a destra
€ 300,00 / 350,00
Stima
1325
pastello su carta, cm 24x32 circa, firmato in basso a destra
€ 200,00 / 250,00
Stima
€ 200,00 / 250,00
Stima
1327
acquaforte acquerellata, cm 35x25
€ 200,00 / 250,00
Stima
1328
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 35x48 (difetti)
€ 300,00 / 350,00
Stima
€ 200,00 / 250,00
Stima
1330
tra cui uno strumento musicale (likembe)
1332
composto da: due lacrimali, sette croci in metallo, due piccoli oggetti per il culto, grande oggetto in metallo su base in plexiglass per il culto e un vasetto in vetro
1339
seduta e schienale imbottiti
€ 200,00 / 250,00
Stima
961 - 1020  di 1370 LOTTI