Antiquariato e Dipinti Antichi - II

Asta Live 157

Antiquariato e Dipinti Antichi

gio 14 - ven 15 Marzo 2013
PRIMA TORNATA     14/03/2013   Ore 10:00
Lotti 310/539
SECONDA TORNATA     14/03/2013   Ore 15:00
Lotti 540/911
TERZA TORNATA     15/03/2013   Ore 10:00
Lotti 920/1162
QUARTA TORNATA     15/03/2013   Ore 14:30
Lotti 1163/1697
Esposizione da Sabato 9 a Martedì 12 Marzo, ore 10-19
Fascia di prezzo da 0 € a 25000 €

1081 - 1140  di 1370 LOTTI
€ 180,00 / 200,00
Stima
1404
in vetro di Murano, anni '60, cm 13 e cm 15
€ 80,00 / 100,00
Stima
1405
bronzo dorato ad una luce, altezza cm 30
€ 200,00 / 250,00
Stima
€ 300,00 / 350,00
Stima
1407
olio su tavoletta ovale, cm 10x8
€ 200,00 / 250,00
Stima
€ 200,00 / 250,00
Stima
1410
entro cornice in legno intagliato, cm 23,5x18
€ 250,00 / 300,00
Stima
1411
trasformato in lampada, altezza cm 67
€ 200,00 / 250,00
Stima
1412
trasformato in lampada, altezza cm 75
€ 100,00 / 120,00
Stima
€ 200,00 / 250,00
Stima
1414
decorato con specchietti, altezza cm 102
€ 150,00 / 180,00
Stima
€ 150,00 / 180,00
Stima
1416
con cassetto sul fronte, cm 52x40x81
€ 200,00 / 250,00
Stima
1417
lastronato e filettato, piano in marmo bianco, cm 128x58x125
€ 300,00 / 350,00
Stima
€ 100,00 / 120,00
Stima
1419
incisione su carta, cm 56x50, in cornice
€ 200,00 / 250,00
Stima
1421
composto da alati, attrezzi, soffietto e para scintille
€ 300,00 / 350,00
Stima
1422
diametro cm 8
€ 200,00 / 250,00
Stima
1423
acquerello su cartoncino, cm 10x15
€ 100,00 / 120,00
Stima
€ 300,00 / 350,00
Stima
1425
applicazioni di bronzi dorati alla base e sul coperchio, decoro policromo floreale, altezza cm 20
€ 200,00 / 250,00
Stima
1426
decoro policromo con personaggi, cm 39x19
€ 150,00 / 180,00
Stima
€ 150,00 / 180,00
Stima
€ 200,00 / 250,00
Stima
€ 200,00 / 250,00
Stima
1432
cm 70x90 e cm 60x120
1433
applicazioni di bronzi dorati, cm 45x68x106
€ 200,00 / 250,00
Stima
1436
cm 21x15 e cm 17x20
€ 100,00 / 120,00
Stima
1437
olio su tela, cm 50x120, firmato in basso a destra
€ 250,00 / 300,00
Stima
€ 150,00 / 180,00
Stima
€ 200,00 / 250,00
Stima
€ 200,00 / 250,00
Stima
1444
decoro policromo, altezza cm 28
€ 300,00 / 350,00
Stima
€ 250,00 / 300,00
Stima
1447
manici e vasetto alla sommità in bronzo dorato, altezza cm 105
€ 250,00 / 300,00
Stima
€ 300,00 / 350,00
Stima
1449
litografia, cm 50x35, es. 27/75
€ 100,00 / 120,00
Stima
1450
litografia, es. 13/20
€ 100,00 / 120,00
Stima
1451
nel lotto anche una litografia a firma Cassinari 81/100
€ 150,00 / 180,00
Stima
1456
olio su tela, cm 50x70, firma in basso a destra di difficile lettura
€ 150,00 / 180,00
Stima
€ 250,00 / 300,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
Stima
€ 150,00 / 180,00
Stima
1460
olio su tavoletta, cm 47x36, firma in basso a sinistra
€ 200,00 / 250,00
Stima
1461
olio su tela, cm 54x85
€ 400,00 / 450,00
Stima
1462
olio su cartoncino, cm 30x40
€ 200,00 / 250,00
Stima
1463
olio su compensato, cm 30x40
€ 200,00 / 250,00
Stima
1464
olio su tavoletta, cm 30x39, firmato in basso a destra
€ 200,00 / 250,00
Stima
€ 100,00 / 120,00
Stima
1081 - 1140  di 1370 LOTTI