Argenti e Gioielli Antichi e Contemporanei

Asta Live 164

mar 21 Maggio 2013
PRIMA TORNATA     21/05/2013   Ore 11:00
Lotti 1/195
SECONDA TORNATA     21/05/2013   Ore 15:00
Lotti 200/572
Esposizione da Venerdì 17 a Lunedì 20, ore 10-19
Fascia di prezzo da 0 € a 20000 €

301 - 360  di 571 LOTTI
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
303
top in oro bianco con diamanti bianchi, neri e tsavoriti
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
304
fermezza in oro bianco e diamanti taglio rotondo fantasia
€ 1.300,00 / 1.500,00
Stima
305
montatura in oro giallo
€ 800,00 / 900,00
Stima
306
montatura in oro bianco
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
307
montatura in oro giallo. XX secolo
€ 600,00 / 800,00
Stima
308
lavorata a segmenti cordonati
€ 1.800,00 / 2.000,00
Stima
309
montata in oro giallo ed oro bianco. Report gemmologica R.A.G. Torino n° VA071/6N
€ 3.000,00 / 3.500,00
Stima
310
montatura in oro giallo
€ 1.400,00 / 1.600,00
Stima
311
montatura cordonata in oro giallo
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
312
montati in oro giallo lavorato
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
313
cordone in seta e fermezza in oro giallo
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
314
montatura in oro giallo. Rajasthan, XX secolo
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
315
montatura in oro giallo
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 600,00 / 800,00
Stima
317
montati in oro giallo
€ 300,00 / 400,00
Stima
€ 2.200,00 / 2.500,00
Stima
320
montatura in oro giallo. Anni '30-'40, XX secolo
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
321
montatura in oro giallo ed oro bianco
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
323
India, anni '30 del XX secolo. Collezione Bulgari
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
324
montatura in oro giallo. Report gemmolico R.A.G. Torino
€ 4.000,00 / 6.000,00
Stima
325
Edoardo VII, 1910
€ 5.000,00 / 6.000,00
Stima
326
montatura in oro giallo con diamanti sul top
€ 1.000,00 / 1.300,00
Stima
327
montata in oro giallo ed oro bianco
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
328
fermezza in oro bianco e diamanti
€ 1.800,00 / 2.000,00
Stima
329
inserti con smeraldi. Montato in oro bianco
€ 15.000,00 / 18.000,00
Stima
330
montatura a disegno geometrico in oro bianco
€ 1.200,00 / 1.400,00
Stima
331
montatura in oro bianco
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
332
a forma di foglia stilizzata, oro bianco e giallo. Anni '60-'70, XX secolo (Lievi danni)
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
333
€ 1.300,00 / 1.500,00
Stima
334
report gemmologico R.A.G. Torino. La gemma non presenta indicazioni di riscaldamento ct 6,90 circa
€ 12.000,00 / 15.000,00
Stima
335
montatura in oro giallo
€ 600,00 / 800,00
Stima
336
piccoli diamanti a contorno. Montatura in oro bianco
€ 8.000,00 / 10.000,00
Stima
€ 900,00 / 1.000,00
Stima
€ 1.800,00 / 2.000,00
Stima
339
montatura in oro giallo. XIX secolo
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
340
composta da pettine, orecchini e girocollo. Restauri. Scatola originale. 1880 circa
€ 5.000,00 / 6.000,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
342
montatura in oro giallo
€ 3.000,00 / 3.500,00
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
344
montato su oro bianco. Scatola originale
€ 6.000,00 / 7.000,00
Stima
€ 8.000,00 / 10.000,00
Stima
346
montatura in oro bianco. Scatola originale
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
348
montatura in platino con diamanti taglio a rosa a contorno
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
349
montatura in oro bianco
€ 1.600,00 / 1.800,00
Stima
350
montatura in oro bianco. Anni '30-'40, XX secolo. Danni
€ 1.800,00 / 2.000,00
Stima
€ 800,00 / 900,00
Stima
352
in oro ed argento con zaffiri e diamanti. XX secolo, prima metà
€ 800,00 / 900,00
Stima
353
montatura in oro giallo
€ 1.800,00 / 2.000,00
Stima
354
montatura in oro giallo. 1890 circa
€ 3.500,00 / 4.500,00
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
356
montatura in oro giallo
€ 5.500,00 / 6.500,00
Stima
358
montatura in argento ed oro a basso titolo
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
359
montature in oro giallo ed oro bianco
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
€ 1.600,00 / 2.000,00
Stima
361
piccoli diamanti sulla montatura in oro bianco
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
301 - 360  di 571 LOTTI