Grande piatto, libera interpretazione della grottesca rinascimentale. Maiolica decorata in giallo, blu e bruno. Sul retro Richard Ginori M 381-417 e Gio Ponti.1923-30, diametro cm 48
Asta Live 167
Arti Decorative del XX secolo
mar 11 Giugno 2013
TORNATA UNICA 11/06/2013 Ore 15:00