legno dorato, dipinto ed inciso, cm 23x23 (coperchio deformato)
Grande scatola polilobata in legno dorato decorata con incisioni puntinate geometriche e a volute. Sul coperchio reffigurazioni policrome con ghirlande floreali e uccelli.
Asta Live 171
Scultura e Oggetti d'Arte
mar 29 Ottobre 2013
TORNATA UNICA 29/10/2013 Ore 21:00