Piatto in maiolica con decorazione a “figurette e rovine”, Albisola o Savona XVIII secolo
bordo sagomato, marca A.L. più globo crucifero, diametro cm 28 (difetti)
Asta a tempo 173
Asta a Tempo 10-2013
ven 25 Ottobre - ven 8 Novembre 2013