Piatto in maiolica con decoro a tappezzeria, Savona XVIII secolo
decoro con architettura entro paesaggio al centro del cavetto, marca lanterna, diametro cm 23 (restauri)
Asta a tempo 173
Asta a Tempo 10-2013
ven 25 Ottobre - ven 8 Novembre 2013